О безвозмездном донорстве


Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Во исполнение приказа Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 01.10.2013г. и приказа Управления здравоохранения Брестской области № 77 от 10.10.2013г. в УЗ «Пружанская ЦРБ» проводится ряд мероприятий по популяризации безвозмездного донорства и ее компонентов.

Работники здравоохранения решили стать примером для всех. Многие из них уже сдали кровь безвозмездно.  Примером для всех медицинских работников стал министр здравоохранения, сотрудники министерства здравоохранения Республики Беларусь, студенты медицинского университета, которые сдали кровь безвозмездно в Республиканском Научно – практическом центре трансфузиологии и медицинских биотехнологий. Безвозмездно сдают кровь работники Учреждения здравоохранения «Пружанская центральная районная больница».

Кто дарит добро, к тому оно и возвращается! Регулярная сдача крови омолаживает организм, повышает иммунитет, улучшает обмен веществ в организме.

В нашем районе возрождается традиция безвозмездного донорства, которая будет существовать вмесите с платным донорством. В клинической практике известны случаи, когда компоненты крови, сданные безвозмездно действуют более эффективно.

Для более эффективного лечения тяжелых больных мы просим их родственников, друзей и знакомых помочь своим близким сдать кровь безвозмездно.

В Пружанской ЦРБ проводится работа «горячих линий» по вопросам безмездного донорства. Индивидуальное консультирование всех желающих проводится ежедневно, кроме выходных, с 15:00 до 15:30.

Печать