г. Пружаны ул. Мицкевича, 27 (016 32) 3-41-80, 3-42-95

69813 instagram logo computer royalty free icons free download png hq OK

∗ Министерство здравоохранения Республики Беларусь ∗
∗ Главное управление по здравоохранению Брестского облисполкома ∗
 
Пружанская
центральная районная больница

Мы заботимся о Вашем здоровье и здоровье Ваших близких!

anketa

Анкета "Электронный рецепт"

 

anketa

Анонимная экспресс-анкета
для опроса населения и оценки работы поликлиники

 

anketa

Анкета 
для ранней диагностики расстройств аутистического спектра   

 

anketa

 Анкета для мониторинга общественного мнения 
о состоянии коррупции в УЗ «Пружанская центральная районная больница»   

 

Реализация акций "Здоровое сердце - залог успеха!" "Мой выбор - жить с позитивом!"


Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

12 апреля в ГУО «Ружанская СШ» в рамках реализации проектов «Мой выбор – жить с позитивом!» и «Здоровое сердце – залог успеха!» прошла профилактическая акция с диагностическими исследованиями, консультациями врачей и психологов.

Здесь с 10 до 15 часов жителей посёлка принимали несколько десятков специалистов не только и Ружанской и Пружанской больниц, но и из областных диспансеров (кардиологического, эндокринологического, наркологического), областной больницы, врачи и психологи Брестского областного центра гигиены и эпидемиологии. В рамках акции медики провели обследование почти 200 взрослых и 300 детей.

Жители посёлка имели возможность с  помощью ультразвукового исследования проверить работу щитовидной железы - 50 взрослых и 25 детей, патология выявлена у 10 взрослых и 20 детей.  УЗИ сердца прошли 9 человек. Также 53 человека определили уровень глюкозы в крови, ЭКГ  48 человек. Люди имели возможность определить индекс массы тела, измерить артериальное давление и научиться нюансам его самостоятельного измерения.

Кроме того, в школе провели информационно-образовательные и тренинговые мероприятия: в частности, школьникам показали тематические видеоролики, определили их эмоциональное состояние с помощью теста Люшера.

Подобные акции востребованы среди жителей района. За прошедший период 2017-2018 гг специалисты УЗ «Пружанская ЦРБ» провели несколько десятков медицинских консультаций и исследований в трудовых коллективах, аптеках и общественных местах. Акции финишируют только в конце 2018 года.

105

105

105

105

105

105

Печать

Советы

Статьи