Пружаны ЦРБ на OK.ru          

г. Пружаны, ул. Мицкевича, 27

Приёмная глав врача: 8(016 32) 3-41-80

Факс: 8(016 32) 3-42-95

E-mail: prjbol@brest.by

∗ Министерство здравоохранения Республики Беларусь ∗
∗ Главное управление по здравоохранению Брестского облисполкома ∗
 
Пружанская
центральная районная больница

Мы заботимся о Вашем здоровье и здоровье Ваших близких!

anketa

Анкета "Электронный рецепт"

 

anketa

Анонимная экспресс-анкета
для опроса населения и оценки работы поликлиники

 

anketa

Анкета 
для ранней диагностики расстройств аутистического спектра   

 

anketa

 Анкета для мониторинга общественного мнения 
о состоянии коррупции в УЗ «Пружанская центральная районная больница»   

 

Об использовании средств семейного капитала на получение медицинской помощи


Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 9 декабря 2019 г. № 115 «Об использовании средств семейного капитала на получение медицинской помощи» определено, что единовременная государственная поддержка, предоставляемая в форме безналичных денежных средств (далее – семейный капитал), может быть использована в Республике Беларусь в полном объеме либо по частям в безналичном порядке:

  • досрочно на получение членом (членами) семьи следующих платных медицинских услуг, оказываемых организациями здравоохранения (независимо от времени, прошедшего с даты назначения семейного капитала):
    • предоставление для медицинского применения иных медицинских изделий вместо включенных в Республиканский формуляр медицинских изделий при выполнении сложных и высокотехнологичных вмешательств в кардиохирургии, нейрохирургии, онкологии и (или) иных лекарственных средств вместо включенных в Республиканский формуляр лекарственных средств;
    • стоматологические услуги (протезирование зубов, дентальная имплантация с последующим протезированием, ортодонтическая коррекция прикуса).
  • после истечения 18 лет с даты рождения ребенка, в связи с рождением (усыновлением, удочерением) которого семья приобрела право на назначение семейного капитала, на получение в организациях здравоохранения платных медицинских услуг.

Необходимость в получении платных медицинских услуг при досрочном распоряжении средствами семейного капитала подтверждается заключением врачебно-консультационной комиссии государственной организации здравоохранения о нуждаемости в получении платных медицинских услуг (далее – заключение ВКК).

Для заключения договора возмездного оказания услуг (далее – договор) граждане (представители, законные представители), в отношении которых принято решение о распоряжении (досрочном распоряжении) средствами семейного капитала, обращаются в организацию здравоохранения, в которой им будут оказываться платные медицинские услуги (в учреждении здравоохранения «Пружанская центральная районная больница» к юрисконсульту 2 категории Мосейчук С.В. (каб. 5 расположен в здании бухгалтерии по адресу: ул. Октябрьская, 82/4, г. Пружаны), режим рабочего времени: понедельник-пятница 8.00-13.00 и с 14.00 до 17.00), и предоставляют:

  • копию решения (выписку из решения) о распоряжении (досрочном распоряжении) средствами семейного капитала, принятого местным исполнительным и распорядительным органом;
  • заключение ВКК при досрочном использовании средств семейного капитала;
  • документ удостоверяющий личность граждан (представителей, законных представителей), в отношении которых принято решение о распоряжении (досрочном распоряжении) средствами семейного капитала;
  • документ, подтверждающий полномочия представителя или законного представителя;
  • иные документы, необходимые для заключения договора.

Организация здравоохранения на основании представленных документов, указанных выше, заключает договор с гражданином (представителем, законным представителем).

По возникающим вопросам обращаться к юрисконсульту 2 категории Мосейчук С.В. тел. +375 16 32 2 06 28 (каб. 5 расположен в здании бухгалтерии по адресу: ул. Октябрьская, 82/4, г. Пружаны), режим рабочего времени: понедельник-пятница 8.00-13.00 и с 14.00 до 17.00

Обращаем Ваше внимание, что выдача заключения ВКК является административной процедурой и по вопросам ее осуществления Вы можете обратиться к заместителю главного врача (по медицинской экспертизе и реабилитации) Заньковцу Михаилу Васильевичу, режим работы с 7.30 до 13.30, с 14.00 до 16.00, тел. +375 16 32 9-10-85, 2-ой этаж поликлиники, ул. Мицкевича, 27, 225133 г. Пружаны, а в случае его отсутствия  к врачу-терапевту (заведующей поликлиникой) Борисюк Ольге Павловне, режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 10.00, с 11.58 до 13.00, с 13.20 до 18.00, тел. +375 16 32 2-24-74, 2-ой этаж поликлиники, ул. Мицкевича, 27, 225133 г. Пружаны)

Печать

Советы

Статьи